V-это корень

V18a + V8a - 2V2a = ?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:20
    0
    V9*2a + V2*4a - 2V2a=3V2a + 2V2a - 2V2a=3V2a
  2. 27 ноября, 21:24
    0
    V18a + V8a - 2V2a = V18a+V8a-V8a = вот эти два зачёркивай (V8a-V8a), остаётся V18a дальше 3V2, так как надо закончить да и Света у тебя не правильно ... чтобы за корнем получилось 9 нужно чтобы в корне было 81!