Задача. Катер на подводных крыльях прошел по течению реки за 8 часов такое же расстояние, какое он проходит за 9 часов против течения. Скорость течения 3 км/ч. Найдите собственную скорость катера.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:49
    0
    Tпротив течения=2 ч. 15 мин=2,25 чS против теч. =

    S по теч.

    2,25 * (Vк-Vреки) = 2 * (Vк+Vр)

    2.25 (Vк-3) = 2 * (Vк+3)

    2.25Vк-6.75=2Vк+6

    0,25Vк=12.75

    Vк=12.75/0.25=51