Решите тригонометрическое уравнение: √3sinx+cosx = √2

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:26
    0
    √3sinx+cosx = √2

    √3/2sinx+1/2cosx=√2/2

    sinπ/6sinx+cosπ/6cosx=√2/2

    cos (x-π/6) = √2/2

    (x-π/6) = ±arcos√2/2 + 2π n (n ∈ Z)

    x = ± π/4+π/6 + 2πn (n ∈ Z)

    x=5π/12+2πn (n ∈ Z)

    и

    x=-π/12+2πn (n ∈ Z)