Решите тригонометрическое уравнение 2sin^2x/2-3sinx/2*cosx/2+2cos^2x/2=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:22
    0
    2sin^2x/2-3sinx/2*cosx/2+2cos^2x/2=0 / cos^2x/2

    2tg^2x/2-3tgx/2+2=0

    Пусть tgx/2=t

    2t^2-3t+2=0

    D=9-16<0 отрицательный дискриминант. Корней нету.