Найдите корень уравнения:

1+8 (3x+7) = 9

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:22
    +1
    1 + 8 (3 х + 7) = 9

    1 + 24 х + 56 = 9

    24 х + 57 = 9

    24 х = 9 - 57

    24 х = - 48

    х = - 48 : 24

    х = - 2
  2. 6 января, 04:51
    +1
    1+8 (3 х+7) = 9

    1+24 х+56=9

    24 х=9-1-56

    24 х=-48

    Х=-48:24

    Х=-2