дана арифметическая прргрессия аn

вычислите сумму 10 членов, если а8=31, d=4

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:01
    0
    A8=31

    a8=a1+7d

    a1+7d=31

    a1=31-7d

    a1=3

    S = (2a1+9d) * 10/2

    S=210