найдите наибольшее или наименьшее квадратного трехчлена: 1) - х^+4 х+2 2) 2 х^+8 х-1

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:07
    0
    Выделим квадрат двучлена из квад трехчлена

    1) (х2-2 х+1) + 3 = (х-1) 2+3 3-наименьшее значение

    2) также, только - 1 выносим за скобки - (х2-4 х+4) + 6 = - (х-2) 2+6. 6 - наименьш знач

    3) также