Выполните действия 3a^0,3 * 1,5^2,7

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:12
    0
    Условие=3·a^ (3/10) ·1,5^ (27/10) = 3·a^ (3/10) ·2.25· (1,5^ (7/10) =

    =6,75a^ (3/10) ·1,5^ (7/10),

    На бумаге·будет запись 6,75 ·корень десятой степени (а³ умножить на

    1,5 в седьмой степени)