Найти точки пересечения графиков функций y=-3x^2 и y=3x

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:35
    0
    приравниваем, получим : - 3 х^2=3x, по другому будет выглядеть так 3x^2-3x=0, 3 (x^2-x) = 0,

    x (x-1) = 0 отсюда видно, что два ответа: 0 и 1, вроде не ошиблась, просто тороплюсь