Лодка проплыла 14 км по течению и 9 км против течения реки, затратив на весь путь столько времени, сколько она затратила бы, проплыв 25 км без течения. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 2 км/час

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:44
    0
    (14/x+2) + (9/x-2) = 25/x

    14x^2-28x+9x^2+18x=25x^2-100

    -10x=-100

    x=10

    Ответ: 10 км/час