Решить квадратное уравнение

1. x²-9x+20=0

2. 7x²+7x+5=0

3. 2x²+5x-18=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:01
    0
    X^2-9x+20=0

    D=81-4*20*1=1

    x_{1,2} = 9+/-1/2

    x_1 = 5; x_2 = 4

    7x^2+7+5=0

    D=49-4*5*7<0

    Решений нет

    2x^2+5x-18=0

    D=25-4*2 * (-18) = 169

    x_{1,2} = (-5+/-13) / 2

    x_1 = 4; x_2 = - 9