1-3x/5=-3.5 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:13
    0
    1-3x/5=-3.5

    Домножаешь всё уравнение на 5, чтобы избавиться от знаменателя. Получается:

    5-3 х=-17.5

    Переносишь неизвестное в одну сторону, известное - в другую, соблюдая знаки.

    -3 х=-5-17.5

    -3 х=-22.5

    х = (-22.5) / (-3)

    х=7.5