а) 3a - (10+5a) = 54 б) (x-7) - (2x+9) в) 0,6 + (0,5x-1) = x+0,5

как решить уравнения подробно

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:41
    0
    а) 3 а - (10+5 а) = 54 3 а-10-5 а=54 3 а-5 а=54+10 - 2 а=64 а=64: (-2) а=-32 б) (х-7) - (2 х+9) это упрастить выражение или не дописали не пойму в) 0.6 + (0.5 х-1) = х+0.5 0.6+0.5 х+1=х+0.5 0.5 х-х=0.5-0.6 х=-0.2