4 х - 5,5 = 5 х - 3 (2x - 1,5).

4 - 5 (3x + 2,5) = Зх + 9,5.

5 (2 + 1,5 х) - 0,5 х = 24.

3 (0,5 х - 4) + 8,5 х = 18.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:09
    0
    1) 4 х-5,5=5 х - 6 х-4,5

    4 х+х=-4,5+5,5

    5 х=1

    х=0,2

    2) 4 - 15 х-12,5=3 х+9,5

    12 х=9,5-4+12,5

    12 х=18

    х=1,5

    3) 10+7,5 х-0,5 х=24

    7 х=14

    х=2

    4) 1,5 х-12+8,5 х=18

    10 х=30

    х=3