упростите выражения 1) 2 х-3 у-11 х+8 у 2) 5 (2 а+1) - 3

3) 14 х-2 (х-1) + (2 х+6)

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:03
    0
    1) 2 х-3 у-11 х+8 у=5 у-9 х,

    2) 5 (2 а+1) - 3=10 а+5-3=10 а+2,

    3) 14 х-2 (х-1) + (2 х+6) = 14 х-2 х+2+2 х+6=14 х+8.