решите уравнение (a+2b) (2a-b), при a=3, b=8

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:54
    0
    подставляем числа вместо букв

    (3+2*8) (2*3-8) = (3+16) (6-8) = 19 * (-2) = - 38
  2. 2 апреля, 22:51
    0
    (3+2*8) (2*3-8) = 19 * (-2) = - 38 минус с плюсом перепутала