1/2 х^2+5 х+8=0 Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:23
    0
    1/2 х2+5 х+8=0|*2

    х2+10 х+16=0

    D=100-64=36

    х = (-10+-6) / 2

    х1 = (-10+6) / 2=-2

    х2 = (-10-6) / 2=-8

    Ответ:-2; -8.
  2. 12 сентября, 12:03
    0
    все уравнение умножим на 2

    х^2+10x+16=0

    D=b^2-4ac=100-64=36

    x1=-b+корень из дискриминанта/2a=-10+6/2=-2

    x2=-b-корень из дискриминанта/2a=-10-6/2=-8