В уравнении x-px-18=0 один из корней равен - 9. Найдите второй корень и коефициент.

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:12
    0
    второй корень - 2! коифициент 7! ФОрмула по которой я решала : x1+x2=p x1*x2=-18 Это система! Подставляем во второе уравнение! Получается 9*х2=-18 х2=-2 потом подставляем в первое 9 + (-2) = 7!
  2. 22 декабря, 10:42
    0
    х²-px-18=0

    По теореме Виета х₁*х₂=-18, х₁+х₂=p

    x₁=-9, - 9*x₂=-18

    x₂=2

    x₁+x₂=-9+2=-7