Велосепедист за 20 минут проехал 2,4 км. Какой путь он проедит за 40 сек. если будит двигаться с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 07:42
    0
    Вычислим скорость велосипедиста:

    20 минут = 1 / 3 часа. Скорость равна 2.4 / (1 / 3) = 2.4 * 3 = 7.2 (км/ч).

    40 секунд = 2 / 3 минуты = 2 / 180 часа. Умножим время на скорость и получим желаемое расстояние: (2 / 180) * 7.2 = 0.08 (км) = 80 метров.
  2. 24 ноября, 09:39
    0
    Путь пройденный телом пропорционален скорости значит

    S2/S1=t2/t1

    S2=S1*t2/t1=10,8 км