Велосепедист от деревни до озера ехал со скоростью 15 км/ч а обратно со скоростью 10 км/ч. Сколько чамов ушло на дорогу от деревни до озера, если на весь путь туда и обратно велосепедист затратил 5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:19
    0
    Х-расстояние

    х/15+х/10=5

    2 х+3 х=150

    5 х=150

    х=30

    30/15=2 ч от деревни до озера