Велосепедист за 20 минут проехал 2,4 км. Какой путь он проедет за 40 сек. если будит двигаться с той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:23
    0
    Путь пройденный телом пропорционален скорости значит

    S2/S1=t2/t1

    S2=S1*t2/t1=10,8 км