за 20 минут велосипедист проехал 7 километров. Сколько километров он проедет за 35 минут, если будет двигаться с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:35
    0
    По формуле S=V*t Скорость равна: S (7 км) / t (1/3 часа) = 21 км/ч. По той же формуле: t (7/12 часа) * 21 км/ч=12.25 км.
  2. 29 марта, 06:42
    0
    20 мин - 7 км

    35 мин - х км

    х=35*7/20 = 12,25 км