За 30 минут велосипедист проехал 12 километров сколько километров он проедет за 40 минут если будет ехать с той же скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:36
    0
    1) 12 : 1/2=24 км/ч скорость 30 / 60=1/2 часа

    2) 24*2/3=16 км за 40 минут 40/60=2/3 часа
  2. 20 апреля, 00:56
    0
    30 мин. 12 км

    10 мин 12:3 = 4

    40 мин 4 х4 16