1/9 х+7/18 х-12/27 х=2 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:53
    0
    В левой части общий знаменатель 162

    18x + 63x - 72x/162 = 5/2

    9x/162 = 5/2

    9x * 2 = 162 * 2

    18x = 810

    x = 45