2) За 20 минут велосипедист проехал 7 километров. Сколько километров он проедет за 35 минут, если будет ехать с той же скоростью?

3) Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3:2. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 11 млн. р. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? Ответ укажите в рублях

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:35
    0
    1) 20 мин - 7 км

    35 мин - х км

    х=35*7/20 = 12,25 км

    2) Пусть 1 часть составляет х млн руб, тогда прибыль распределится так: 3 х млн руб государству, а 2 х млн руб частным лицам. по условию прибыль составила 3 х+2 х=11, решим уравнение, 5 х=11; х = 11: 5; х=2,2. Значит 1 часть составляет 2,2 млн руб.; 2,2*2 = 4,4 (млн. руб) пойдёт на выплату акционерам.