Найдите значение sin α, cos α, tg a, если известно, что sin α/2=9/41 и 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:08
    0
    cos^2a/2=1-81/41^2=1600/41^2

    cosa/2=40/41

    sina=2*40*9/41^2=720/1681

    cosa = (1600-81) / 41^2=1519/41^2

    tga=720/1519.