пишите задачу

Пириметор прямоугольника равен 26 см, а его площадь 36 см². Найти стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:30
    0
    Периметр (Р) = (a+b) 2

    S=a*b

    a+b=13

    a*b=36

    отсюда.

    (13-b) * b=36

    x (1) = 4. x (2) = 9