Линейная функция задана формулой у = - 3 х+1,5. Найдите значение у = если х = - 1,5, 2,5, 4 б) значение х, пр котором у = - 4,5, 0, 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:25
    0
    Если х=-1,5, то у=-з * (-1,5) + 1,5=6;

    Если х=2,5, то у=-3*2,5+1,5=-6;

    Если х=4, то у=-3*4+1,5=-10,5.

    -4,5=-3 х+1,5 0=-3 х+1,5 1,5=-3 х+1,5

    -4,5-1,5=-3 х - 1,5=-3 х 1,5-1,5=-3 х

    4,5+1,5=3 х х=1,5:3 0=-3 х

    х=6:3 х=0,5 х=0

    х=2