Представить степень x в 18 степени в виду двух степеней с тем же основанием каким нибудь способом

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:30
    0
    X^18.

    Основание - x. Показатель степени - 18.

    Ответ: 1) x^6*x^12; 2) x^3*x^15.

    P. S. При умножении степеней с одинаковым основанием показатели складываются (то есть 1) : x^6+12 = x^18; 2) : x^3+15 = x^18).