Решите уравнения (-5 х-3) * (2 х-1) = 0 если уравнения имеет более одного корня, в ответе запишите меньший из них

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:13
    0
    (-5x-3) (2x-1) = 0

    1) - 5x-3=0

    -5x=3

    x=-3/5

    2) 2x-1=0

    2x=1

    x=0,5

    ответ: наименьший корень - 3/5