Решите уравнение 2/x^2+1=1, если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите меньший из корней.

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:17
    0
    2/х^2+1=1

    два и два степени сокращаются получается

    x+1=1

    x=1-1

    x=0
  2. 1 января, 19:01
    0
    2/x^2+1=1 | * x^2+1

    2=x^2+1

    x^2=1

    x=+1; - 1

    Ответ - 1

    проверка

    2/1^2+1=1 2 / (-1) ^2+1=1

    2/2=1 2/2=1

    1=1 1=1