Разложите на множители выражение:n^4+n^2+1

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:39
    0
    Решение:

    n^4 + n^2 + 1 = n^4 + 2n^2 + 1 - n^2 = (n^2 + 1) ^2 - n^2 = (n^2 + 1 - n) • (n^2 + 1 + n)

    Ответ: (n^2 + 1 - n) (n^2 + 1 + n)