У двух мальчиков 50 марок. Количество марок у первого мальчика составляет 25%количества марок у второго. Сколько арок у первого мальчика

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:08
    0
    У второго марок = х

    У первого = 0,25 х

    0,25 х+х=50

    1,25 х=50

    х=50/1,25=40 - у второго

    40*0,25=10 - у первого