помогите решить уравнение

x=28+6x/x+9

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:14
    0
    Решаем пропорцией:

    х * (х+9) = 28+6 х

    х²+9 х=28+6 х

    х²+3 х-28=0

    D=b²-4ac=9+112=121

    x₁ = - 3+11/2=8/2=4

    x₂ = - 3-11/2 = - 14/2 = - 7

    Ответ: (4; - 7)