0.5-5 (4-2.3x) = 15.4x+8

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:10
    0
    0.5-5 * (4-2.3x) = 15.4x+8

    0.5-20+11.5x=15.4x+8

    -19.5+11.5x=15.4x+8

    11.5x-15.4x=8+19.5

    -3.9x=27.5

    3.9x=-27.5

    x = (-27.5) : 3,9

    х = - 7 2/39