Найдите значение выражений 1. 1,5 х в кубе - 2,4 у при х=-1, у=2 2. - 2 х в квадрате - 0,5 х+6 при х=4, у=-2 3. - 0,5 х в кубе + у при х=-2, у=-3 4. х в квадрате - 2 х+1 при х=-5.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:22
    0
    1. 1,5 х в квадрате - 2,4 у

    1,5 (-1) в квадрате - 2,4 (2)

    1,5 - 4,8 = 3,3

    2. Где там "у" то?

    3. - 0,5 х в кубе+у

    -0,5 (-2) в кубе + (-3)

    -4-3=-7

    4. х в квадрате - 2 х+1

    (-5) в квадрате - 2 (-5) + 1

    25+10+1=36