Решите. - 4 * (а+1,5) - 3 * (49-2,7) при а=2

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:10
    0
    Для начала упростим:

    -4 * (а+1,5) - 3 * (49-2,7) = - 4a-6-147+8,1=-4a-144,9

    Теперь подставим a:

    -4 * 2 - 144,9 = - 8 - 144,9 = 152,9