Решите уравнение: 32-4 (x+7) = 6x-12

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:51
    0
    32-4 (х+7) = 6 х-12

    32-4 х-28=6 х-12

    -6 х-4 х=28-12-32

    -10 х=-16

    х=-16: (-10)

    х=1,6
  2. 19 октября, 04:31
    0
    32-4 (x+7) = 6x-12; 32+4x-28=6x-12; 38-28-12=6x-4x; - 8=2x; x=2/8; x=1.6; проверка:

    32-4 (1.6+7) = 6*1.6-12; 32-4*8.6=9.6-12; 32-34.4=-2.4; - 2.4=-2.4