Найти корни квадратного трехчлена: x (в квадрате) + x-6; 9x (в квадрате) - 9 х+2

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:19
    0
    D=1 (квадрат) - 4 * (-6) = 1 - (-24) = 25, корень из 25=5.

    х (перше) = - 1-5/2=-3

    х (друге) = - 1+5/2=2.