Найдите сумму первых двадцати членов арифметической прогрессии. если а2=-1, а3=1

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:25
    0
    система а2=а1+d

    а3=ф1+2d

    cистема - 1=а1+d

    1=a1+2d

    отнимаешь и получаешь - 1=a1+2

    a1=-3

    S20 = (2 (-3) + 2*19) n/2

    S20=32*10

    S20=320