Какова средняя скорость парохода на всем пути если первst 78 км он прошел со скоростью 19,5 км в час а следующие 69 км со скоростью 23 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:26
    0
    69+78=147

    78/19.5=4; 69/23=3; 3+4 = 7 часов

    147/7=21 км/ч средняя скорость