В двух бидонах 24 л молока. Сколько литров молока в каждом бидоне, если 15% первого равно 75% второго?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:01
    0
    В первом бедоне x литров, во втором 5x литров. (3/20=3/4; 1/5=1)

    x+5x=24 литров

    6x=24

    x=4 л

    В первом бедоне 4 литра, во втором 4*5=20 литров.

    Ответ: 4; 20.
  2. 28 февраля, 14:08
    0
    x - литров в первом

    y литров во втором

    x+y=24

    0.15*x=0.75*y

    решим систему

    х = 20 л

    у = 4 л