Розвязаты ривняння x-0,4 (x-14) = 3,1 (3x-1)

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:47
    0
    0.6 х - 9.3 х = - 3.1 - 5.6

    -8.7 х = - 8.7

    х = 1
  2. 21 сентября, 23:40
    0
    x-0,4 (х-14) = 3,1 (3 х-1)

    х-0,4 х+5,6=9,3 х-3,1

    х-0,4 х-9,3 х=-5,6-3,1

    -8,7 х=-8,7

    х=-8,7: (-8,7)

    х=1