Розвязаты ривняння пять седьмых=4 (х-3) вторых.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:39
    0
    5/7=4 (х-3) / 2 приведем к общему знаменателю 14

    10/14=4 (х-3) / 14 умножаем правую и левую частьть на 14 (т. е. избавляемся от знаменателя)

    10=28 (х-3)

    28 х-84=10

    28 х=94

    х=94/28=3 * 10/28=3*5/14

    х=3 целых 5 четырадцетых