Розвязаты ривняння

10y+42=7y-3 (y-2)

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:53
    0
    10y+42=7y-3 (y-2)

    10y+42=7y-3y+6

    6y=-36

    y=-6
  2. 25 февраля, 18:30
    0
    10y+42=7y-3 (y-2)

    10y+42=7y-3y+6

    10y-7y+3y=6-42

    6y=-36

    y=-6