Прямая пропорциональность задана формулой y=7,5x. Найдите значение функции при x=-12; 20; 44. При каком значении аргумента y равно - 1500; - 1200?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:12
    0
    x=-12 y=7.5*-12=-90

    x=20 y=7/5*20=150

    x=44 y = 7.5*44=330

    y=-1500 x=-1500/7.5=-200

    y=-1200 x = - 1200/7.5=-160