Найдите значение выражения cos (α+β) + 2sinα sinβ если α=70 градусов,β=10 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:44
    0
    Cos (α+ß) + 2SinαSin ß = Cos α Cosß - SinαSinß + 2SinαSin ß = Cos α Cosß + SinαSin ß=

    =Cos (α - ß) = Cos (70 - 10) = Cos 60 = 1/2