1. Упростите выражение:

А) 7 ах^ 5 · (-2 а^ 4 х) ;

Б) (5 а^ 3 в) ^ 2.

2. Упростите выражение:

(2 х-1) ^ 2 + (2 х-1) (2 х+1).

3. Разложите на множители:

А) в^ 2 с-9 с;

Б) 2 а^ 2 + 12 а+18;

В) х-у-2 х^ 2 + 2 у^ 2.

4. Решите уравнение:

А) 3-4 (1-6 х) = 2 (3 х+4) ;

Б) (х+2) / 3 - 4 х=8;

В) 3 х^ 2 + 4 х=0.

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:25
    0
    1)

    а) - 14 а^5 х^5

    б) 25 а^6 в^2

    2)

    4 х^2-4 х+1+4 х^-1

    3)

    а) c (в^2-9)

    б) 2) а^2+6 а+9)

    в) (х-2 х^2) - (у-2 у^2)
  2. 7 августа, 13:29
    0
    1.

    А) 7 ах^5· (-2 а^4 х) = - 14a^5x^6

    Б) (5 а^3 в) ^2=25a^6b^2

    2.

    (2 х-1) ^2 + (2 х-1) (2 х+1) = 8x^2-4x

    3.

    А) b^2 с-9c = - (9c-b^2)

    Б) 2a^2+12a+18 = 2 * (a+3) ^2

    В) x-y-2x^2+2y^2 = (y-x) * (2y+2x-1)

    4.

    А) 3-4 (1-6 х) = 2 (3 х+4)

    -1+24x-6x-8=0

    -9+18x=0

    x=9/18

    x=0.5

    Б) (х+2) / 3-4 х=8

    -11/3x-22/3=0

    x = (22/3) / (-11/3)

    x=-2

    В) 3 х^2+4 х=0

    D=4^2-4*3*0=16

    x1 = (4-4) / (2*3) = 0

    x2 = (-4-4) / (2*3) = - 4/3