После того как из бидона отлили 30% молока в нем осталось 14 литров. сколько литров было в бидоне превоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:34
    0
    100-30=70%

    14 литров = 70%

    14/70 = 0,2 (1%)

    0,2*100=20 литров
  2. 11 января, 03:46
    0
    14 л = 70 %

    х = 100% отсюда, х = 1400/70 = 20 л.

    20-14 = 6 л