1) Постройте график функции y=-x+6

С помощью графика найдите:

а) наименьшее и наибольшее значение функции н отрезке [1; 2].

б) значение х, при которых y=0, у<0

2) Решить систему уравнений:

3) Задача. Расстояние между двумя пристанями по реке равно 27 км. Катер проплывает его по течению реки за 1,5 ч, а против течения за 2 ч 15 мин. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.

4) Упростить выражение: 3 (5-4 а) - (12 а-7) и найти его значение при а=0,7

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:04
    0
    1. решением будет прямая. с точками 2; 8 и 0; 6. у=0 при х=-6. у меньше0 при х=от - бесконечности до-6.

    2. домножаем первое уравнение на 3. а вторе на 2

    6 х+6 у=12

    6 х+4 У=8

    из первого вычитаем второе и получается:

    2 у=4

    у=2

    х: 6 х+6*2=12

    6 х+12=12

    6 х=0

    х=0.

    ответ х=0, у=2

    3. раскрываем скобки:

    15-12 а-12 а+7=-24 а+22=-24*0,7+22=5,2